Ansprechpartner

Mitglied werden?

 ETSV WittenDJK TuS Ruhrtal Witten 

Die Handballabteilungen der Vereine DJK TuS Ruhrtal Witten 1919 e.V und ETSV Witten 1923 e.V. bilden ab der Saison 2018/2019 eine Spielgemeinschaft. Ganz neu ist das für alle Beteiligten nicht, kooperierten die Handballabteilungen bereits durchaus erfolgreich im Jugendbereich (JSG Witten Ruhr).

Anmeldeformulare erhalten Sie direkt bei den Trainern / Mannschaftsbetreuern

Vorstand SG

Leiter*innen und Ansprechpartner*innen der Spielgemeinschaft:

Kontakt: vorstand@sgetsvruhrtalwitten.de

Anni Löffler (Geschäftsführung)
Tel.: +49 163 4233350
Michaela Denzig (Geschäftsführung)
Tel.: +49 1575 8267614
Dominik Ader (Abteilungsleitung)
Tel.: +49 173 2731448
Sabine Dominik (Abteilungsleitung)
Tel.: +49 173 5384127
Jule Dominik (Kasse)
Thorsten Winter (Kasse)

Vereinsjugend:

Kontakt: jugend@sgetsvruhrtalwitten.de

Daniela Meyer Tel.: +49 1573 5330227
Jörg Gerhold

Abteilungsvorstand Ruhrtal

Abteilungsleiter*innen:

Dominik Ader (1. Abteilungsleiter kommissarisch, da Wahlausfall durch Corona),
Sebastian Heier (2. Abteilungsleiter)

Geschäftsführer*innen:

Michaela Denzig
denzig@sgetsvruhrtalwitten.de

Kassierer*innen:

Jörg Tönnies (1. Kassierer)
Jens Kaffka (2. Kassierer)
Abteilungsvorstand ETSV

Abteilungsleiter*in:

Sabine Dominik

Geschäftsführer*in:

Anni Löffler

Kassierer*in:

Jule Dominik
Jugendleitung
Kontakt: jugend@sgetsvruhrtalwitten.de
Daniela Meyer 
Tel.: +49 1573 5330227
stellv. Jörg Gerhold (kommissarisch, da Wahlausfall wegen Corona)

tel.: +49 1525 7887577

 
Trainer Senioren

Damen 1

 
Daniel Buff 

Damen 2

 
Dennis Galbas

Damen 3

Ralph Musiol
musiol@sgetsvruhrtalwitten.de
Jens Agatz
agatz@sgetsvruhrtalwitten.de

Damen 4

Jürgen DomogallaAnnett Illmann

Herren 1

 
Stephan Pade
pade@sgetsvruhrtalwitten.de
Sebastian Heier

Herren 2

Dino Midzic 
Dino Midzic
midzic@sgetsvruhrtalwitten.de
 

Herren 3

 
Manfred Ruthe

 

ruthe@sgetsvruhrtalwitten.de
Trainer Jugend


männliche A-Jugend

  
Tobias Andersen
andersen@sgetsvruhrtalwitten.de
Henrik Vollmann

weibliche B-Jugend

Martin Ludwig
ludwig@sgetsvruhrtalwitten.de
 

männliche C-Jugend

Markus Mörchen
moerchen@sgetsvruhrtalwitten.de
Andreas Barth

weibliche C-Jugend

Simon HewigSabine Dominik / Henrik Vollmann

männliche D-Jugend

Jörg Gerhold

männliche E-Jugend

Daniela MeyerJörg Jungermann
Schiedsrichter
Koordinator: 
Thomas Neufelder 
Thomas Neufelder
Tel.: 0175/4192388
sowie: Olaf Lückner, Jan Cassel, Toufik Berber, Thorben Lückner, Tizian Walter 
Mannschaftswarte

Damenwart

Daniela Schabacker
dschabacker@sgetsvruhrtalwitten.de
Kim Kreuter

Herrenwart

Dominik Ader
ader@sgetsvruhrtalwitten.de
Fabian Richter
Marketing
 
Verena LöfflerSimone Muhr

Ana Karabatic
marketing@sgetsvruhrtalwitten.de

Festausschuss

Daniela Schabacker, Ruth Reeh, Anni Löffler, Sebastian Sock, Christian Radtke, Jakob Böker, Nils Jungkeim, Jule Dominik, Gesche Heyer, „Bulli“
Vermietung Vereinsheim an der Ruhr

Das Vereinsheim kann auch von externen angemietet werden.
Eine Übersicht der Örtlichkeiten erhälst du hier:
Fotos und Details von unserem Vereinsheim
Fragen an vereinsheim@sgetsvruhrtalwitten.de
Webmaster
 
Thorsten Winterwww.sgetsvruhrtalwitten.de
webmaster@sgetsvruhrtalwitten.de