Ansprechpartner

Mitglied werden

Die Handballabteilungen der Vereine DJK TuS Ruhrtal Witten 1919 e.V und ETSV Witten 1923 e.V. bilden ab der Saison 2018/2019 eine Spielgemeinschaft. Ganz neu ist das für alle Beteiligten nicht, kooperierten die Handballabteilungen bereits durchaus erfolgreich im Jugendbereich (JSG Witten Ruhr).

Anmeldeformulare erhalten Sie direkt bei den Trainern / Mannschaftsbetreuern

Vorstand
Leiter/in der Spielgemeinschaft:

Helmut Twellmann

twellmann@sgetsvruhrtalwitten.de
Sabine Dominik

dominik@sgetsvruhrtalwitten.de

Geschäftsführer/in:

Michaela Denzig

denzig@sgetsvruhrtalwitten.de

Kassierer/in:

Thorsten Winter

webmaster@sgetsvruhrtalwitten.de
Sabine Dominik

dominik@sgetsvruhrtalwitten.de
Jugendleitung
Sabine Dominik
dominik@sgetsvruhrtalwitten.de
Tobias Andersen (mA,B,C)

andersen@sgetsvruhrtalwitten.de
Daniela Meyer (weibliche Jugend)
Trainer
Damen 1

Daniel Buff

Damen 2

Jan Hackerts

hackerts@sgetsvruhrtalwitten.de
Steffi Werner

Damen 3

Ralph Musiol

musiol@sgetsvruhrtalwitten.de

Damen 4

Jens Agatz

agatz@sgetsvruhrtalwitten.de

Damen 5

Jürgen Domogalla Annett Illmann

Herren 1

Stephan Pade

pade@sgetsvruhrtalwitten.de
Sebastian Heier

Herren 2

Dino Midzic
Dino Midzic

midzic@sgetsvruhrtalwitten.de

Herren 3

Manfred Ruthe

ruthe@sgetsvruhrtalwitten.de


männliche A-Jugend

Tobias Andersen

andersen@sgetsvruhrtalwitten.de
Jan Gies

weibliche B-Jugend

Martin Ludwig

ludwig@sgetsvruhrtalwitten.de

männliche D-Jugend

Markus Mörchen

moerchen@sgetsvruhrtalwitten.de
Andreas Barth

weibliche C-Jugend

Sabine Dominik

dominik@sgetsvruhrtalwitten.de
 Simon Hewig

männliche E-Jugend

Daniela Meyer, Annika Hohage Jörg Jungermann
Schiedsrichter
Koordinator:
Thomas Neufelder
Thomas Neufelder                                 Tel.: 0175/4192388
Olaf Lückner, Jan Cassel, Toufik Berber, Thorben Lückner, Tizian Walter
Mannschaftswarte
Damenwart

Daniela Schabacker

dschabacker@sgetsvruhrtalwitten.de
Kim Kreuter

Herrenwart

Dominik Ader

ader@sgetsvruhrtalwitten.de
Fabian Richter
Marketing
Verena Löffler Simone Muhr

Ana Karabatic
marketing@sgetsvruhrtalwitten.de

Festausschuss
Daniela Schabacker, Ruth Reeh, Anni Löffler, Sebastian Sock, Christian Radtke, Jakob Böker, Nils Jungkeim, Jule Dominik, Gesche Heyer, „Bulli“
Vermietung Vereinsheim an der Ruhr
Das Vereinsheim kann auch von externen angemietet werden.
Eine Übersicht der Örtlichkeiten erhälst du hier:
Fotos und Details von unserem Vereinsheim
Fragen an vereinsheim@sgetsvruhrtalwitten.de
Webmaster
Thorsten Winter www.sgetsvruhrtalwitten.de
webmaster@sgetsvruhrtalwitten.de