Ansprechpartner

Mitglied werden?

  ETSV Witten DJK TuS Ruhrtal Witten  

Die Handballabteilungen der Vereine DJK TuS Ruhrtal Witten 1919 e.V und ETSV Witten 1923 e.V. bilden ab der Saison 2018/2019 eine Spielgemeinschaft. Ganz neu ist das für alle Beteiligten nicht, kooperierten die Handballabteilungen bereits durchaus erfolgreich im Jugendbereich (JSG Witten Ruhr).

Anmeldeformulare erhalten Sie direkt bei den Trainern / Mannschaftsbetreuern

Corona Beauftragter

Benannt durch den Vorstand SG:

Bitte direkt an die Leitung der SG wenden siehe unten  
Leitung SG
Leiter*innen und Ansprechpartner*innen der Spielgemeinschaft:

Kontakt: vorstand@sgetsvruhrtalwitten.de —————————————————————–
Bereich Senioren Frauen

Sabine Dominik
Tel.: +49 173 5384127

Anni Löffler
Tel.: +49 163 4233350

Jule Dominik

Bereich Senioren Herren
Thorsten Winter
webmaster@sgetsvruhrtalwitten.de

Michaela Denzig
Tel.: +49 1575 8267614

Jakob Böker

Vereinsjugend:

Kontakt: jugend@sgetsvruhrtalwitten.de

Daniela Meyer Tel.:
+49 1573 5330227

Markus Mörchen

Abteilungsvorstand Ruhrtal
Abteilungsleiter*innen:

Dominik Ader (1. Abteilungsleiter kommissarisch, da Wahlausfall durch Corona),
Sebastian Heier (2. Abteilungsleiter)

Geschäftsführer*innen:

Jan Cassel

Michaela Denzig
denzig@sgetsvruhrtalwitten.de

Kassierer*innen:

Jörg Tönnies (1. Kassierer)
Jens Kaffka (2. Kassierer)
Abteilungsvorstand ETSV
Abteilungsleiter*in:

Sabine Dominik

Geschäftsführer*in:

Anni Löffler

Kassierer*in:

Jule Dominik
Jugendleitung

Kontakt: jugend@sgetsvruhrtalwitten.de

Daniela Meyer  
Tel.: +49 1573 5330227
Trainer Senioren
Damen 1

 
Daniel Buff Julia Lewe

Damen 2

 
Dennis Galbas

Damen 3

Ralph Musiol
musiol@sgetsvruhrtalwitten.de

Damen 4

Jürgen Domogalla Annett Illmann

Herren 1

 
Stephan Pade
pade@sgetsvruhrtalwitten.de

Herren 2

 
Wir suchen aktuell einen Trainer!  

Herren 3

 
Manfred Ruthe

 

ruthe@sgetsvruhrtalwitten.de
Trainer Jugend


männliche A-Jugend

   
Tobias Andersen
andersen@sgetsvruhrtalwitten.de
Henrik Vollmann

weibliche B-Jugend

Martin Ludwig
ludwig@sgetsvruhrtalwitten.de
 

männliche C-Jugend

Markus Mörchen
moerchen@sgetsvruhrtalwitten.de
Andreas Barth

weibliche C-Jugend

Simon Hewig Sabine Dominik / Henrik Vollmann

männliche D-Jugend

Jörg Gerhold

männliche E-Jugend

Daniela Meyer Jörg Jungermann
Schiedsrichter
Koordinator:  
Thomas Neufelder  
Thomas Neufelder
Tel.: 0175/4192388
sowie: Olaf Lückner, Jan Cassel, Toufik Berber, Thorben Lückner, Tizian Walter  
Mannschaftswarte
Damenwart

Daniela Schabacker
dschabacker@sgetsvruhrtalwitten.de
Kim Kreuter

Herrenwart

Dominik Ader
ader@sgetsvruhrtalwitten.de
Fabian Richter
Marketing
 
Simone Muhr

Ana Karabatic
marketing@sgetsvruhrtalwitten.de

Festausschuss
Daniela Schabacker, Ruth Reeh, Anni Löffler, Sebastian Sock, Christian Radtke, Jakob Böker, Nils Jungkeim, Jule Dominik, Gesche Heyer, “Bulli”
Vermietung Vereinsheim an der Ruhr
Das Vereinsheim kann auch von externen angemietet werden.
Eine Übersicht der Örtlichkeiten erhälst du hier:
Fotos und Details von unserem Vereinsheim
Fragen an s.dominik@vodafone.de
Webmaster
 
Thorsten Winter www.sgetsvruhrtalwitten.de
webmaster@sgetsvruhrtalwitten.de